Ir al contenido

Frutos secos por mayor en Santiago

Precios por kilo para locales, pastelerias y revendedores. 223 productos en lista. Actualizada el 12/10/2026.

10 kg en total

Pedido minimo

1 kg

Unidad de venta

Transferencia

O pago con Webpay

Santiago

Despacho a locales

Aceites

  • Aceite Coco 200 ml Be Organic

    Se vende por 1 unidad.

    $ 3.800
  • Aceite COCO 500 ml Be Organic

    Se vende por 1 unidad.

    $ 8.500
  • Aceite de Coco

    Se vende por 1 unidad.

    $ 13.000
  • Aceite de Palta Be Organic

    Se vende por 1 unidad.

    $ 8.500
  • Aceite Oliva Bidon 5 lt Terra Virgen

    Se vende por 1 unidad.

    $ 25.500
  • Aceite Oliva Terra Virgen 1Litro

    Se vende por 1 unidad.

    $ 7.500

Almendras

  • Almendra Daño Mecanico

    Se vende por kilo.

    $ 8.500

    11 kg disponibles

  • Almendra Huevito Color

    Se vende por kilo.

    $ 6.500

    93 kg disponibles

  • Almendra Laminada

    Se vende por kilo.

    $ 12.000

    84 kg disponibles

  • Almendra Nompareil

    Se vende por kilo.

    $ 9.500

    58 kg disponibles

Avenas

  • Avena Instantanea

    Se vende por kilo.

    $ 1.400

    145 kg disponibles

  • Avena Miel

    Se vende por kilo.

    $ 4.200

    600 kg disponibles

  • Granola

    Se vende por kilo.

    $ 3.500

    91 kg disponibles

  • Turron de Semilla de Zapallo

    Se vende por kilo.

    $ 8.500

    490 kg disponibles

Azúcar

  • Azúcar de Coco

    Se vende por kilo.

    $ 5.000

    30 kg disponibles

  • Azúcar Morena

    Se vende por kilo.

    $ 3.000

    35 kg disponibles

  • Azúcar Rubia

    Se vende por kilo.

    $ 3.000

    149 kg disponibles

Chocolate

  • Almendra Bañada en Chocolate

    Se vende por kilo.

    $ 13.000

    238 kg disponibles

  • Almendras Chocolate Blanco

    Se vende por kilo.

    $ 13.500

    249 kg disponibles

  • Almendras Yakan

    Se vende por kilo.

    $ 6.500

    6000 kg disponibles

  • Avellana Chocolate

    Se vende por kilo.

    $ 13.000

    240 kg disponibles

  • Chip de Chocolate

    Se vende por kilo.

    $ 7.500

    9000 kg disponibles

  • Chocolate Negro

    Se vende por kilo.

    $ 3.800

    244 kg disponibles

  • Coco Choc Blanco

    Se vende por kilo.

    $ 13.500

    9000 kg disponibles

  • Coco Chocolate

    Se vende por kilo.

    $ 13.000

    238 kg disponibles

  • Coconuts

    Se vende por kilo.

    $ 6.000

    7000 kg disponibles

  • Cranberry Chocolate

    Se vende por kilo.

    $ 13.600

    8 kg disponibles

  • Crocomani

    Se vende por kilo.

    $ 5.800

    5000 kg disponibles

  • Diamante de Chocolate

    Se vende por kilo.

    $ 5.800

    39 kg disponibles

  • Estrella de Chocolate

    Se vende por kilo.

    $ 5.800

    5000 kg disponibles

  • Grano Cafe Chocolate

    Se vende por kilo.

    $ 13.800

    36 kg disponibles

  • Guagua Chocolate

    Se vende por kilo.

    $ 5.500

    8000 kg disponibles

  • Limon en Cubitos con Chocolate Biter

    Se vende por kilo.

    $ 15.000

    9000 kg disponibles

  • Malvaviscos Cubanito

    Se vende por kilo.

    $ 5.000

    239 kg disponibles

  • Mani Chocolate

    Se vende por kilo.

    $ 4.200

    9000 kg disponibles

  • Mani Chocolate Blanco

    Se vende por kilo.

    $ 4.200

    28 kg disponibles

  • Mani Chocolate Colores

    Se vende por kilo.

    $ 3.800

    9000 kg disponibles

  • Mani Cubierto de Chocolate

    Se vende por kilo.

    $ 4.200

    224 kg disponibles

  • Minichubi

    Se vende por kilo.

    $ 5.500

    9000 kg disponibles

  • Mix Cholitos

    Se vende por kilo.

    $ 4.200

    249 kg disponibles

  • Mm

    Se vende por kilo.

    $ 5.800

    9000 kg disponibles

  • Naranja Bitter

    Se vende por kilo.

    $ 18.000

    249 kg disponibles

  • Naranja en Cubitos Bañados en Chocolate Biter

    Se vende por kilo.

    $ 16.000

    2250 kg disponibles

  • Pasa Chocolate

    Se vende por kilo.

    $ 4.200

    95 kg disponibles

  • Tropical Coco

    Se vende por kilo.

    $ 8.500

    245 kg disponibles

Dulces

  • Aros Ácidos Nicoland

    Se vende por kilo.

    $ 4.200

    992 kg disponibles

  • Bombon de Frutilla

    Se vende por kilo.

    $ 4.200

    99 kg disponibles

  • Camote

    Se vende por kilo.

    $ 9.500

    9000 kg disponibles

  • Choco Semillas de Maravillas

    Se vende por kilo.

    $ 5.800

    250 kg disponibles

  • Cholito

    Se vende por kilo.

    $ 4.200

    244 kg disponibles

  • Cholito Blanco

    Se vende por kilo.

    $ 4.200

    249 kg disponibles

  • Chubies

    Se vende por kilo.

    $ 5.000

    999 kg disponibles

  • Cintha de Frutilla Acida

    Se vende por kilo.

    $ 6.000

    120000 kg disponibles

  • Copa del Mundo

    Se vende por kilo.

    $ 5.000

    60 kg disponibles

  • Cubos de Manjar

    Se vende por kilo.

    $ 4.000

    248 kg disponibles

  • Cubos Manjar Chocolate

    Se vende por kilo.

    $ 4.000

    240 kg disponibles

  • Dulce de Anís

    Se vende por kilo.

    $ 6.000

    197 kg disponibles

  • Dulce de Anis Choco Menta

    Se vende por kilo.

    $ 6.000

    500 kg disponibles

  • Dulces de Anís de Choco Naranja

    Se vende por kilo.

    $ 6.000

    500 kg disponibles

  • Dulces de Anís Menta

    Se vende por kilo.

    $ 6.000

    500 kg disponibles

  • Dulces en Cubo de Mango en Bolsas Individuales

    Se vende por kilo.

    $ 4.200

    9000 kg disponibles

  • Gajo Naranja Limon

    Se vende por kilo.

    $ 3.800

    249 kg disponibles

  • Gomas de Eucalipto

    Se vende por kilo.

    $ 4.500

    99 kg disponibles

  • Gomas Finis

    Se vende por kilo.

    $ 6.500

    6999 kg disponibles

  • Gomitas Dociles

    Se vende por kilo.

    $ 4.200

    9000 kg disponibles

  • Gomitas Tortugas Rellenas

    Se vende por kilo.

    $ 6.800

    5000 kg disponibles

  • Gomitas Unicornio

    Se vende por kilo.

    $ 6.000

    9000 kg disponibles

  • Gomitas Vidal

    Se vende por kilo.

    $ 6.800

    9000 kg disponibles

  • Gomones Colores

    Se vende por kilo.

    $ 4.000

    240 kg disponibles

  • Gomucho

    Se vende por kilo.

    $ 3.800

    8000 kg disponibles

  • Guagua sin Papa

    Se vende por kilo.

    $ 4.600

    6000 kg disponibles

  • Guaguas Spak

    Se vende por kilo.

    $ 5.350

    5000 kg disponibles

  • Malva Coco

    Se vende por 1 unidad.

    $ 2.800
  • Mani Blanco Negro

    Se vende por kilo.

    $ 4.200

    27 kg disponibles

  • Merengue

    Se vende por kilo.

    $ 2.700
  • Mini Marshmallows Blancos 400 grs

    Se vende por kilo.

    $ 2.500
  • Mix Gomitas

    Se vende por kilo.

    $ 4.000

    9000 kg disponibles

  • Moron

    Se vende por kilo.

    $ 4.200

    32 kg disponibles

  • Mostacilla Blanco Negro

    Se vende por kilo.

    $ 7.700

    1000 kg disponibles

  • Mostacilla Color

    Se vende por kilo.

    $ 4.000

    1000 kg disponibles

  • Sin stock

    Mostacilla Corazones

    Se vende por kilo.

    $ 6.500

    Sin stock por ahora. Consultar

  • Nerd Acido

    Se vende por kilo.

    $ 4.000

    90000 kg disponibles

  • Ositos

    Se vende por kilo.

    $ 4.200

    92 kg disponibles

  • Pasa Ron

    Se vende por kilo.

    $ 13.800

    249 kg disponibles

  • Pastillas Retro

    Se vende por kilo.

    $ 4.800

    246 kg disponibles

  • Pastillas Retro Pololeo

    Se vende por kilo.

    $ 4.800

    247 kg disponibles

  • Pelotitas Dulces Candy Crash

    Se vende por kilo.

    $ 4.500

    92 kg disponibles

  • Salsa de Caramelo Gourmet Food Service – Botella 1 kg

    Se vende por kilo.

    $ 3.600
  • Zapatillas Acidas

    Se vende por kilo.

    $ 4.200

    1000 kg disponibles

Frutos Mix

  • Japones Mix

    Se vende por kilo.

    $ 4.200

    246 kg disponibles

  • Mix Bora Bora

    Se vende por kilo.

    $ 5.000

    73 kg disponibles

  • Mix Coco Bora

    Se vende por kilo.

    $ 5.000

    247 kg disponibles

  • Mix Especial

    Se vende por kilo.

    $ 9.000

    9000 kg disponibles

  • Mix Frutos Secos

    Se vende por kilo.

    $ 3.500

    7 kg disponibles

  • Mix Semillas

    Se vende por kilo.

    $ 6.000

    95 kg disponibles

  • Mix Tropical

    Se vende por kilo.

    $ 6.900

    93 kg disponibles

  • Mix Vivo

    Se vende por kilo.

    $ 7.000

    246 kg disponibles

  • Star Mix

    Se vende por kilo.

    $ 5.500

    242 kg disponibles

  • Turrón de Maní y Cranberry

    Se vende por kilo.

    $ 6.500

    246 kg disponibles

  • Turron Sesamo Cranberry

    Se vende por kilo.

    $ 8.500

    248 kg disponibles

Frutos Secos

  • Aloe Vera Deshidratado

    Se vende por kilo.

    $ 11.000

    250 kg disponibles

  • Arandano

    Se vende por kilo.

    $ 8.000

    95 kg disponibles

  • Avellana Europea

    Se vende por kilo.

    $ 11.000

    29 kg disponibles

  • Bicarbonato

    Se vende por kilo.

    $ 1.600

    6000 kg disponibles

  • Callampas Secas

    Se vende por kilo.

    $ 18.000

    249 kg disponibles

  • Ciruela sin Carozo

    Se vende por kilo.

    $ 4.800

    29 kg disponibles

  • Coco Chip

    Se vende por kilo.

    $ 8.000

    37 kg disponibles

  • Coco en Cubo

    Se vende por kilo.

    $ 8.500

    96 kg disponibles

  • Coco Laminado

    Se vende por kilo.

    $ 8.000

    97 kg disponibles

  • Cranberry Deshidratado

    Se vende por kilo.

    $ 7.500

    48 kg disponibles

  • Cremapistacho

    Se vende por 1 unidad.

    $ 4.200
  • Datiles sin Carozo

    Se vende por kilo.

    $ 4.800

    83 kg disponibles

  • Flor de Hisco

    Se vende por kilo.

    $ 8.500

    249 kg disponibles

  • Fruta Confitada

    Se vende por kilo.

    $ 3.800

    392 kg disponibles

  • Frutilla Deshidratada

    Se vende por kilo.

    $ 11.000

    37 kg disponibles

  • Gelatina Italiana

    Se vende por kilo.

    $ 11.500

    5000 kg disponibles

  • Granola Especial

    Se vende por kilo.

    $ 4.500

    247 kg disponibles

  • Habas Merquen

    Se vende por kilo.

    $ 7.500

    39 kg disponibles

  • Higo

    Se vende por kilo.

    $ 6.500

    247 kg disponibles

  • Huesillo Grande

    Se vende por kilo.

    $ 6.000

    9000 kg disponibles

  • Jengibre Cubo

    Se vende por kilo.

    $ 6.500

    39 kg disponibles

  • Jengibre EN Lonja Deshidratado

    Se vende por kilo.

    $ 6.800

    97 kg disponibles

  • Kiwi Slice

    Se vende por kilo.

    $ 7.600

    94 kg disponibles

  • Maicena

    Se vende por kilo.

    $ 1.800

    9000 kg disponibles

  • Maiz Español

    Se vende por kilo.

    $ 7.500

    99 kg disponibles

  • Maíz Palomitas

    Se vende por kilo.

    $ 1.500

    250 kg disponibles

  • Mango

    Se vende por kilo.

    $ 6.600

    87 kg disponibles

  • Mango Amarillo

    Se vende por kilo.

    $ 7.000

    5000 kg disponibles

  • Mango Deshidratado Bajo en Azúcar

    Se vende por kilo.

    $ 7.500

    200 kg disponibles

  • Manzana Cubitos

    Se vende por kilo.

    $ 8.000

    39 kg disponibles

  • Manzana Lonjas

    Se vende por kilo.

    $ 10.000

    120 kg disponibles

  • Melon Deshidratado

    Se vende por kilo.

    $ 5.000

    250 kg disponibles

  • Naranja Confitada

    Se vende por kilo.

    $ 10.000

    37 kg disponibles

  • Naranjas Deshidratadas en Rodajas – Formato 100g (Especial Té y Coctelería)

    Se vende por kilo.

    $ 16.000

    100 kg disponibles

  • Papaya

    Se vende por kilo.

    $ 6.500

    36 kg disponibles

  • Pasa Flame

    Se vende por kilo.

    $ 3.500

    39 kg disponibles

  • Piña

    Se vende por kilo.

    $ 6.600

    36 kg disponibles

  • Piña Cubos

    Se vende por kilo.

    $ 6.600

    249 kg disponibles

  • Plátano Deshidratado

    Se vende por kilo.

    $ 5.500

    88 kg disponibles

  • Pomelo

    Se vende por kilo.

    $ 5.200

    37 kg disponibles

  • Pomelo Cubo

    Se vende por kilo.

    $ 6.600

    250 kg disponibles

Harinas

  • Harina Almendra con Piel

    Se vende por kilo.

    $ 7.500

    8999 kg disponibles

  • Harina Avena

    Se vende por kilo.

    $ 1.600

    7998 kg disponibles

  • Harina Coco

    Se vende por kilo.

    $ 5.000

    6000 kg disponibles

  • Harina de Arroz

    Se vende por kilo.

    $ 1.800

    5999 kg disponibles

  • Harina de Garbanzo

    Se vende por kilo.

    $ 2.600

    400 kg disponibles

  • Harina de Garbanzo

    Se vende por kilo.

    $ 2.300

    37 kg disponibles

  • Harina Integral

    Se vende por kilo.

    $ 1.600

    198 kg disponibles

  • Harina Linaza

    Se vende por kilo.

    $ 2.600

    6000 kg disponibles

  • Harina Maca

    Se vende por kilo.

    $ 4.800

    8999 kg disponibles

  • Harina Tostada

    Se vende por kilo.

    $ 1.800

    9000 kg disponibles

  • Jengibre en Polvo

    Se vende por kilo.

    $ 4.800

    9000 kg disponibles

  • Maqui Polvo

    Se vende por kilo.

    $ 18.000

    9000 kg disponibles

Legumbres

  • Lentejas

    Se vende por kilo.

    $ 2.400

    1000 kg disponibles

Maníes

  • Mani Cascara

    Se vende por kilo.

    $ 4.000

    241 kg disponibles

  • Mani Chocolate de Colores Yakan

    Se vende por kilo.

    $ 4.500

    12000 kg disponibles

  • Mani con Sal

    Se vende por kilo.

    $ 3.000

    94 kg disponibles

  • Mani Confitado

    Se vende por kilo.

    $ 3.100

    3 kg disponibles

  • Mani Confitado Coco

    Se vende por kilo.

    $ 3.100

    39 kg disponibles

  • Mani Confitado Frutilla

    Se vende por kilo.

    $ 3.100

    6 kg disponibles

  • Mani Confitado Guinda

    Se vende por kilo.

    $ 3.100

    9000 kg disponibles

  • Mani Confitado Mora

    Se vende por kilo.

    $ 3.100

    9000 kg disponibles

  • Mani Confitado Mora

    Se vende por kilo.

    $ 3.100

    26 kg disponibles

  • Mani Confitado Naranja

    Se vende por kilo.

    $ 3.100

    38 kg disponibles

  • Mani Confitado Piña

    Se vende por kilo.

    $ 3.100

    34 kg disponibles

  • Mani Confitado Pistacho

    Se vende por kilo.

    $ 3.500

    9000 kg disponibles

  • Mani Confitado Sandia

    Se vende por kilo.

    $ 3.100

    9000 kg disponibles

  • Mani Confitado Sesamo

    Se vende por kilo.

    $ 3.100

    98 kg disponibles

  • Mani Croc Sal Crokissimo

    Se vende por kilo.

    $ 3.800

    9000 kg disponibles

  • Mani Croc Pimienta Crokissimo

    Se vende por kilo.

    $ 3.800

    9000 kg disponibles

  • Mani Crocante Ciboulette Crokissimo

    Se vende por kilo.

    $ 3.800

    9000 kg disponibles

  • Mani Cuticula

    Se vende por kilo.

    $ 4.200

    9000 kg disponibles

  • Mani Garrapinado

    Se vende por kilo.

    $ 3.800

    9000 kg disponibles

  • Mani Huevo Sesamo

    Se vende por kilo.

    $ 5.200

    38 kg disponibles

  • Mani Japones Chocolate

    Se vende por kilo.

    $ 4.500

    9000 kg disponibles

  • Maní Japonés con Ají

    Se vende por kilo.

    $ 3.800

    248 kg disponibles

  • Mani Japones Mix

    Se vende por kilo.

    $ 4.500

    29 kg disponibles

  • Mani Merquen

    Se vende por kilo.

    $ 4.200

    35 kg disponibles

  • Mani Miel

    Se vende por kilo.

    $ 4.200

    32 kg disponibles

  • Mani Salado

    Se vende por kilo.

    $ 3.000

    9000 kg disponibles

  • Mani sin Sal

    Se vende por kilo.

    $ 3.000

    9994 kg disponibles

  • Pasta de Maní Maní King Crunchy (Crocante) – Frasco de 350g

    Se vende por kilo.

    $ 3.000

Miel

  • Miel

    Se vende por kilo.

    $ 3.500

    391 kg disponibles

Natural

  • Avena Integral Machacada

    Se vende por kilo.

    $ 1.400

    5999 kg disponibles

  • Bandeja Mango

    Se vende por kilo.

    $ 7.500

    3000 kg disponibles

  • Cabritas Cutufa

    Se vende por kilo.

    $ 1.500

    9000 kg disponibles

  • Cacao Natural

    Se vende por kilo.

    $ 6.000

    98 kg disponibles

  • Canela Entera de Siri Lanka H1 Premium

    Se vende por kilo.

    $ 28.000

    7 kg disponibles

  • Canela Molida

    Se vende por kilo.

    $ 8.000

    48 kg disponibles

  • Canelachina

    Se vende por kilo.

    $ 6.500

    9000 kg disponibles

  • Sin stock

    Carne de Soya Fina

    Se vende por kilo.

    $ 2.800

    Sin stock por ahora. Consultar

  • Charqui (20 grs.)

    Se vende por kilo.

    $ 40.000
  • Charqui Tira

    Se vende por kilo.

    $ 10.000

    3000 kg disponibles

  • Chuño

    Se vende por kilo.

    $ 2.300

    3000 kg disponibles

  • Coco Rayado

    Se vende por kilo.

    $ 6.000

    23 kg disponibles

  • Cúrcuma

    Se vende por kilo.

    $ 4.800

    200 kg disponibles

  • Goji

    Se vende por kilo.

    $ 8.000

    99 kg disponibles

  • Quinoa

    Se vende por kilo.

    $ 4.000

    94 kg disponibles

  • Quinoa Inflada

    Se vende por kilo.

    $ 10.000

    37 kg disponibles

Nueces/Castañas

  • Avellanas Tostadas Chilenas

    Se vende por kilo.

    $ 22.000

    47 kg disponibles

  • Castaña Caju Salada

    Se vende por kilo.

    $ 12.000

    34 kg disponibles

  • Castaña Caju sin Sal

    Se vende por kilo.

    $ 12.000

    4984 kg disponibles

  • Nuez Blanca

    Se vende por kilo.

    $ 9.500

    14 kg disponibles

  • Nuez Miel

    Se vende por kilo.

    $ 6.000

    10 kg disponibles

  • Sin stock

    Nuez Pecana

    Se vende por kilo.

    $ 25.000

    Sin stock por ahora. Consultar

Pasas

  • Pasa Ambar

    Se vende por kilo.

    $ 2.800

    87 kg disponibles

  • Pasa Rubia

    Se vende por kilo.

    $ 4.000

    26 kg disponibles

Pistachos

  • Pistacho con Sal

    Se vende por kilo.

    $ 13.800

    7 kg disponibles

  • Pistacho sin Sal

    Se vende por kilo.

    $ 13.800

    26 kg disponibles

Semillas

  • Chia

    Se vende por kilo.

    $ 4.000

    78 kg disponibles

  • Linaza

    Se vende por kilo.

    $ 2.400

    74 kg disponibles

  • Maravilla Confitada

    Se vende por kilo.

    $ 3.500

    98 kg disponibles

  • Maravilla Natural

    Se vende por kilo.

    $ 2.900

    69 kg disponibles

  • Quinoa Tricolor

    Se vende por kilo.

    $ 4.500

    250 kg disponibles

  • Semilla de Zapallo

    Se vende por kilo.

    $ 6.000

    4 kg disponibles

  • Sesamo Blanco

    Se vende por kilo.

    $ 4.500

    249 kg disponibles

  • Trigo Mote

    Se vende por kilo.

    $ 1.800

    492 kg disponibles

Té

  • Clavo de Olor

    Se vende por kilo.

    $ 14.000

    99 kg disponibles

  • Estrella de Anís

    Se vende por kilo.

    $ 11.000

    250 kg disponibles

  • Manzanilla

    Se vende por kilo.

    $ 10.500

    99 kg disponibles

  • Te Ceylan

    Se vende por kilo.

    $ 6.800

    34 kg disponibles

  • Té Flor de Jamaica

    Se vende por kilo.

    $ 5.500

    247 kg disponibles

  • Té Verde

    Se vende por kilo.

    $ 6.000

    37 kg disponibles

Descarga la lista completa

El CSV con todos los precios vigentes. Dejanos tu correo y te avisamos cuando cambien.